16+

Три передачи экс-казанца Панарина помогли СКА продлить серию с ЦСКА

Сегодня подопечные Вячеслава Быкова выиграли на домашнем льду четвертый матч серии.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Хоккеисты СКА смогли сократить отставание от ЦСКА по ходу полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Сегодня подопечные Вячеслава Быкова выиграли на домашнем льду четвертый матч серии. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1. Дубль на счету Евгения Дадонова. В трех из четырех шайб питерских армейцев ассистентом числится экс-«барс» Артемий Панарин. Все шайбы, кроме первой, были забиты в большинстве.

Главный тренер гостей Дмитрий Квартальнов был вынужден заменить вратаря – и Кевин Лаланд, вышедший на лед вместо экс-казанца Станислава Галимова, за 27 минут не пропустил ни одного гола.

Счет в серии стал 3 – 1 в пользу столичного клуба. Пятая игра состоится 3 апреля в Москве.

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Торесен (Ковальчук), 6:35 – 1:0. Дадонов (бол., Шипачев, Панарин), 10:11 – 2:0. Шипачев (бол., Панарин, Дадонов), 26:28 – 3:0. Дадонов (бол., Шипачев, Панарин), 32:58 – 4:0. Григоренко (бол., Зайцев, Радулов), 43:13 – 4:1.
Вратари: Коскинен – Галимов (Лаланд, 32:58).