news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие начало проверку в отношении сотрудников прокуратуры по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Служебное расследование проводится в отношении прокурора Казани и прокурора Кировского района Казани.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). По материалам прокурора Татарстана Илдуса Нафикова следственные органы СУ СКР по РТ начали доследственную проверку в отношении сотрудников прокуратуры, сообщил сегодня ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Он также подчеркнул, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По сообщению прокуратуры РТ, сегодня Илдус Нафиков направил в СУ СК РФ по Республике Татарстан материалы служебной проверки в отношении 6 работников прокуратуры для проведения в отношении них проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

Ранее по результатам служебной проверки в связи с пожаром в ТК «Адмирал» прокурором Республики Татарстан издан приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности 6 работников прокуратуры. На них наложены дисциплинарные взыскания, в том числе предупреждение о неполном служебном соответствии на прокурора Казани Рафката Уразбаева.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой республики в отношении прокурора Казани Рафката Уразбаева и прокурора Кировского района Казани Равиля Вахитова проводится служебное расследование, материалы которого также будут направлены в следственные органы.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2