news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура требует задержать по делу о пожаре в ТД «Адмирал» отца директора ООО «Заря»

В действиях мужчины усматриваются признаки преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Татарстана требует следственные органы республики привлечь к уголовной ответственности заместителя директора ООО «Заря» - арендатора помещений, где находился сгоревший ТД «Адмирал», сообщает надзорный орган. Замдиректора арендатора Гюльгусейн Наджафов является отцом руководителя ООО «Заря» Гусейна Гахраманова.

Надзорное ведомство сообщает, что Гахраманов по указанию Наджафова заключил договоры аренды помещений в ТК «Адмирал» с директором ЗАО «УК «АС Менеджмент». В дальнейшем торговые площади были сданы в субаренду предпринимателям. В результате этого указанный объект недвижимости незаконно использовался в качестве торгового комплекса с грубым нарушением правил пожарной безопасности.

Таким образом, в действиях Наджафова усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.3 ст.219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), ч.3 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

В требовании также поставлен вопрос о задержании Наджафова и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2