news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла игра 1/8 финала региональной лиги МС КВН «Республика»

7 команд из 10 сумели пробиться в следующий этап телевизионного фестиваля.

 (Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Полина Михайлова). Вчера, 31 марта, в КСК КФУ «УНИКС» состоялось сразу две игры 1/8 финала региональной лиги МС КВН «Республика». В дружественном поединке встретилось 10 команд, которые сыграли в два конкурса: приветствие и биатлон.

Игру оценивали директор МОО «КВН РТ» Ильдар Фаттахов, солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, ведущая телеканала «Эфир» Анастасия, автор и актер команды КВН «Четыре татарина» Дмитрий Черных и бессменный председатель жюри Георгий Гатауллин.



Открыла первую игру команда «Dub step» из КФУ, участники которой представили себя как «самые шальные в Казанском федеральном университете». Шутили, конечно же, о любимом университете, не обошли стороной и наболевшую тему футбола. Вторыми на сцену вышли представители КГЭУ «Сборная другого города». Кавээнщики шутили о прописке в Казани и других городах. «Сборная друзей» поразила зрителей веселыми песнями и миниатюрой про Год литературы в России.

«Команда из Нижнекамска» запомнилась звукоподражательными эффектами в исполнении капитана. Закрывала первый конкурс «Сборная ТМС Групп» со смешной миниатюрой «На диком Западе». После не менее смешного биатлона в ¼ финала напрямую прошли «Команда из Нижнекамска», «Сборная ТМС Групп» и «Dub step».



Вторая игра получилась даже смешнее, чем первая. На этот раз начали с биатлона, победу в котором одержала команда «Система зажигания» из Елабуги. Трое участников покорили сердца зрителей танцевальными вставками и пластичностью. «Сборная Бугульмы» отличилась шутками про родной город. Команда «Проспект мира» в своей миниатюре показала, как нужно грамотно приглашать девушку на свидание, а «Эпатаж» снова порадовал южным колоритом. Последними на сцену вышла команда «#аммахасла», после выступления которой на глазах зрителей от смеха проступили слезы.

Из второй группы в следующий этап фестиваля прошли «Система зажигания» из Елабуги, «Эпатаж» и «#аммахасла» из Казани. Также решением жюри в ¼ финала вышла команда «Проспект мира».



«Во-первых, хочу поздравить всех с тем, что теперь лига «Республика» официально называется региональной лигой МС КВН. Ну и все команды молодцы. Скоро увидимся со всеми. Если не здесь, то в других лигах», - отметил Дмитрий Черных.

Четвертьфинальные игры лиги пройдут 19 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2