news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел праздник «Поделись улыбкою своей» в честь Дня смеха

Одним из главных организаторов праздника стал культовый татарстанский сатирический журнал «Чаян».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в Казани, в Старо-Татарской слободе на набережной озера Кабан, состоялся праздник «Поделись улыбкою своей» в честь Дня смеха.

Праздничные мероприятия прошли на территории «Татарской усадьбы». Одним из главных организаторов праздника для обычных прохожих и специально приглашенных гостей стал культовый сатирический журнал «Чаян». Приглашенными почетными гостями стали дети из близлежащих школ, а также их родители.

Для всех пришедших в этот день в Старо-Татарскую слободу был организован добрый и теплый праздник с танцами, песнями и шутками. «Самое главное сегодня – это песни, шутки в честь нашей улыбающейся Казани, солнечного радостного дня», – отметила в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» организатор праздников и арт-директор «Татарской усадьбы» Фарида Бибере.

Аниматоры в костюмах веселых клоунов развлекали детей интересными конкурсами и квестами. В этот день никто не остался без внимания. Силами редакторского состава журнала «Чаян», для которых, кстати, День смеха является настоящим профессиональным праздником, на территории усадьбы была организована выставка карикатур, изображающих самые обыкновенные моменты в жизни каждого из нас, однако в необычайно остроумной форме.

Художник-карикатурист Вячеслав Бибишев провел для присутствующих мастер-класс по рисованию карикатур и шаржей – портретов людей в иронично-юмористическом стиле. При этом художники журнала «Чаян» прямо во время праздника бесплатно рисовали шаржи детей и их родителей. Никто к памятным портретам не остался равнодушным.

Следует отметить, что на мероприятии особое внимание было уделено сатирическому журналу «Чаян». Присутствующие прямо на месте могли приобрести последние выпуски журнала, а также оформить на него подписку. «Этот праздник, День смеха, – отличная возможность напомнить всем, что у нас в республике есть такой замечательный юмористический журнал, как «Чаян», – подчеркнул главный редактор журнала Рафаэль Халилуллов.

Завершилось мероприятие массовым запуском шаров в небо. «В небо отправляются улыбки, которые зависнут над городом, и мы надеемся, что тогда Казань начнет улыбаться весне и солнцу», – отметила Фарида Бибере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2