news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шувалов поручил отменить сборы для экспортных экспресс-перевозок стоимостью до 200 евро

Эти изменения должны упростить таможенные операции для малого и среднего бизнеса.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Профильным ведомствам следует подготовить изменения в постановление Правительства РФ с целью отмены сборов с мелких экспортных экспресс-перевозок стоимостью до 200 евро. Такое поручение дал вице-премьер Игорь Шувалов. Об этом сообщили в секретариате первого вице-премьера, передает «Интерфакс».

Минфин, Минэкономразвития и ФТС должны в течение 10 дней внести в Правительство изменения в постановление Правительства №863 о ставках сборов за таможенные операции. Ранее на этой неделе статс-секретарь – заместитель руководителя ФТС Татьяна Голендеева сообщила, что у ведомства есть договоренность с Шуваловым о выдаче такого поручения.

«Эти изменения должны упростить таможенные операции для малого и среднего бизнеса и сделать экономически привлекательным экспорт недорогих товаров, производимых в России. Изменения предполагают отмену таможенного сбора за таможенные операции в отношении экспортируемых товаров, стоимость которых не превышает 200 евро по одному транспортному документу», - сообщил представитель секретариата первого вице-премьера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2