news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ встретился с делегацией Республики Кубы

В рамках рабочего визита в Казань гости также встретились с руководством Академии наук РТ, посетили центры «КАИ-Лазер» и «КАИ-композит» и т.д.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Вчера заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов встретился с делегацией Республики Кубы во главе с научным советником Государственного Совета Республики Куба г-ном Фиделем Кастро Диасом-Балартом и Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Куба в Российской Федерации г-ном Эмилио Лосада Гарсия.

В рамках рабочего визита в Казань гости также встретились с руководством Академии наук РТ, посетили региональные инжиниринговые центры «КАИ-Лазер» и «КАИ-композит», инновационно-производственный технопарк «Идея» и центр нанотехнологий Республики Татарстан, сообщается на сайте Минобрнауки республики.

В ходе визита между сторонами были достигнуты договоренности о заключении соглашения о сотрудничестве между АН РТ и соответствующим государственным органом Республики Куба. Планируется обмен опытом по созданию сети инжиниринговых центров и развитию рынка интеллектуальной собственности в Татарстане и Республике Куба, а также организация совместных научных исследований и работа в области высокотехнологичного сельского хозяйства, рационального природопользования, сохранения экологического баланса, современных технологий в области охраны здоровья, организации производства новых видов химической продукции, включая производство моторного топлива и электроэнергии из возобновляемых источников.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2