news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымско-татарский телеканал АТР прекратил вещание

Вещание прекратили также детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер», входившие в информационный холдинг АТР.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Частный крымский телеканал АТР прекратил вещание в ночь на среду, передает «Интерфакс».

Вещание прекратили также детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер», входившие в информационный холдинг АТР. Новостной сайт «15 минут», также входивший в холдинг, продолжает работу.

Телеканалы и радиостанции, принадлежащие бизнесмену Ленуру Ислямову, не прошли перерегистрацию в качестве российских СМИ, отведенный на перерегистрацию срок завершился 1 апреля. Руководство телеканала утверждает, что компания несколько раз подавала в Роскомнадзор набор документов для регистрации, но их возвращали обратно.

Глава республики Крым Сергей Аксенов ранее допускал, что ситуация вокруг телеканала АТР раздувается искусственно. «Я не исключаю, что ошибки в документах, чтобы Роскомнадзор не принимал их к рассмотрению, делаются сознательно, чтобы политически раздувать ситуацию. Между тем защита интересов Украины на территории Крыма сегодня бесперспективна и не нужна. Будоражить население тем, что Крым когда-то вернется в Украину, не нужно», – сказал глава региона на пресс-конференции 20 марта.

Телеканал АТР работает в нынешнем формате с 2011 года. Канал ориентируется в основном на крымско-татарскую аудиторию. Вещание телеканала 60 процентов эфирного времени идет русском языке, 35 процентов – на крымско-татарском, 5 процентов – на украинском. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2