news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поиск останков погибших при крушении самолета А320 во Франции завершен

Второй бортовой самописец разбившегося самолета пока так и не найден.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). На месте крушения самолета А320 компании Germanwings во французских Альпах завершена операция по поиску и сбору останков жертв. Данную информацию подтвердил представитель местной жандармерии, передало агентство «France-Presse».

«В зоне крушения тел больше нет. В среду двадцать военных из числа альпийских стрелков поднимутся в горы со спасательными командами, чтобы собрать личные вещи погибших», – сообщил подполковник жандармерии Жан-Марк Меникини, передает ТАСС.

Как уточнил Меникини, второй бортовой самописец разбившегося самолета пока так и не найден. В течение ближайшей недели эксперты продолжат попытки обнаружить этот ключевой для расследования причин катастрофы элемент.

Напомним, пассажирский самолет A320 германской компании Germanwings - бюджетного филиала Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2