news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

70 молодых делегатов РТ приняли участие в форуме «Святой равноапостольный князь Владимир»

Молодежный форум прошел в Раифском Борогодицком мужском монастыре.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Около 70 делегатов из различных приходов Татарстанской митрополии приняли участие в молодежном форуме «Святой равноапостольный князь Владимир», который прошел в Раифском Борогодицком мужском монастыре.

Впервые форум был призван не просто объединить православных молодых людей, а стать практической площадкой по составлению проектов на получение гранта «Живи, люби, действуй».

В рамках первого дня форума проходило обучение и более детальная подготовка участниками своих проектов, в числе которых были представлены темы патриотического воспитания, творческого развития, социального и миссионерского служения, здорового образа жизни и экологии и другие. Второй день участники форума посвятили фандрайзингу – поиску источника финансирования для реализации своих задумок.

Под занавес второго дня молодые люди составили бюджет проекта гранта, познакомились с составлением финансовой отчетности и приступили к презентации подготовленных работ.

Утром следующего дня форумчане отправились в Благовещенский собор на божественную литургию, которую возглавил митрополит Волокаламский Иларион, пребывающий в Казани с визитом по случаю торжеств в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. После литургии Владыка Иларион встретился с молодыми людьми на открытии духовно-просветительского центра «Апостол» и вместе с ними узнал о результатах конкурса.

Победителями конкурса стали пять проектов, направленных на миссионерскую деятельность, патриотическое воспитание, подготовку квалифицированных кадров для работы в детских лагерях, противоабортную деятельность и поддержание материнства, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2