news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь 70-летия Казанской консерватории запущен проект «Калеб-ликбез»

«Калеб-ликбез» представляет собой ряд мастер-классов по музыкальному искусству.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Творческое объединение «Калеб» совместно с Казанской государственной консерваторией им.Н.Жиганова запускает новый вид малого формата «Калеб-ликбез», который до этого был реализован на интернет площадках. Первая встреча в рамках проекта «Калеб-ликбез» состоится 1 апреля в 18.00 в Органном зале консерватории (главный корпус, ул.Большая Красная, 38, 3 этаж).

«Калеб-ликбез» представляет собой ряд мастер-классов по музыкальному искусству, приуроченных к юбилею старейшего музыкального вуза Республики Татарстан. Именно в апреле 70 лет назад была открыта Казанская консерватория, поэтому в течение месяца все мероприятия будут проходить под знаком юбилея, сообщили представители консерватории.

На встрече зрителей ожидает погружение в размышления о природе творчества. «Творчество как образ жизни, или Как слушать, чтобы услышать?» – так озаглавлена лекция с элементами тренинга в формате интерактивного общения с публикой известного композитора Радика Салимова.

Радик Салимов – композитор, импровизатор, член Союза композиторов РФ и РТ, организатор центра «Творческая мастерская Радика Салимова», организатор и участник множества творческих проектов, реализуемых в Казани и за ее пределами. Создает музыку разных стилей: от опусов в классической манере до экспериментальных произведений в области электронной музыки. Широкому зрителю Салимов известен музыкой к фильмам производства «Татаркино» и музыкальным заставкам на канале «ТНВ-Планета». В Казанской консерватории композитор ведет курс электронной музыки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2