news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский защитник «молодежки» России по хоккею Пайгин получил дисквалификацию за бросок клюшки

Хоккеист заявил, что кинул клюшку на трибуну «в качестве подарка и жеста признательности», соблюдая «сложившиеся традиции».

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Защитник молодежной сборной России по хоккею, казанский «барс» Зият Пайгин дисквалифицирован на два матча за бросок клюшки в болельщиков на молодежном чемпионате мира 2015 года. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея на льду (IIHF).

Молодежная сборная России заняла второе место на чемпионате мира 2015 года в Канаде. Ранее в СМИ появилась информация, что Пайгин после завершения финального матча с командой Канады (4:5) выбросил клюшку на трибуны ледового дворца в Торонто, поранив болельщика.

Хоккеист заявил, что кинул клюшку на трибуну «в качестве подарка и жеста признательности», соблюдая «сложившиеся традиции». IIHF сочла доводы игрока неубедительными и объяснила поведение Пайгина «разочарованием» от результата.

Дисквалификация Пайгина распространяется на первые два матча сборной России на чемпионате мира 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, пишет «Р-спорт».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2