news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 апреля в почтовых отделениях РФ стартует подписная кампания на второе полугодие 2015 года

До конца июня все желающие смогут оформить подписку на любой журнал или газету.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). 1 апреля в почтовых отделениях России стартует подписная кампания на второе полугодие 2015 года. До конца июня все желающие смогут оформить подписку на любой журнал или газету, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

Стоимость доставки ежедневных газет осталась на уровне 2014 года и повышаться не будет. Данное решение распространяется как на федеральные, так и на региональные газеты. В списке изданий – газеты «Ведомости», «Коммерсантъ», «Известия», «Российская газета», «Новые Известия», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Независимая газета», «Гудок», «Советский спорт», «Спорт-Экспресс», «Красная звезда», а также большинство социально значимых общественно-политических региональных газет.

Для остальных печатных СМИ тарифы на доставку будут индексированы ниже уровня инфляции 2014 года на уровне плюс 10 процентов к прошлогодней цене. В общей сложности на мероприятия по поддержке подписки на второе полугодие 2015 года направлено порядка 700 млн. рублей.

В этом году Почта России впервые провела досрочную декаду подписки. С 26 февраля по 7 марта клиенты могли подписаться на любимые издания ниже цен 2014 года. В декаде подписки приняли участие как федеральные, так и региональные СМИ, которые предоставили своим читателям скидки на подписку от цены 2014 года.

Дополнительно к этому снижена цена на 5 процентов для федеральных изданий и на 10 процентов – для региональных и местных СМИ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2