news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Новгородской области директор соцучреждения начисляла себе выплаты по надуманным поводам

Читайте нас в

В отношении служащей возбуждено уголовное дело.

(Псков, 31 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения областным автономным учреждением «Управление по развитию социального обслуживания населения Новгородской области» требований действующего законодательства. По информации прокуратуры региона, установлено, что директор учреждения в период с декабря 2012 года по август 2014 года ежемесячно издавала приказы о выплате себе, заместителю директора и главному бухгалтеру единовременных выплат по надуманным семейным обстоятельствам.

На основании данных приказов ею неправомерно выплачено 520 тыс. рублей, чем причинен ущерб бюджету Новгородской области.

По данному факту прокуратура Новгородской области направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

news_right_1
news_right_2
news_bot