news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Механизм оказания услуги по предоставлению сведений из ЕГРП будет оптимизирован

С 1 мая 2015 года сведения из единого государственного реестра прав будут предоставлять сотрудники Кадастровой палаты по РТ.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). С 1 мая 2015 года сведения из единого государственного реестра прав будут предоставлять сотрудники Кадастровой палаты по РТ.

Сейчас орган учета только принимает запросы и выдает готовые документы, обработку же запросов сведений из ЕГРП осуществляет Управление Росреестра по РТ. Изменение порядка работы должно сократить цепочку действий, поскольку учреждениям не придется передавать друг другу запросы и готовые документы, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

На сегодняшний день разработана схема приема, обработки запросов и выдачи готовых документов заявителям, а также схема внутриведомственного взаимодействия регистрационного и учетного органов. В настоящее время проводится обучение сотрудников. Для специалистов, которые будут реализовывать новые полномочия Кадастровой палаты, утвержден порядок доступа к базам данных реестра прав.

До 1 января 2016 года функции по предоставлению сведений ЕГРП на безвозмездной основе (например, для учреждений, оказывающих госуслуги, и правоохранительных органов) по-прежнему остаются за Управлением Росреестра по Татарстану.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2