16+

Юные рубиновцы приняли участие в Международном турнире на призы Сергея Рыжикова

«Рубин» занял пятое место, а победителем турнира стали юные футболисты петербургского «Зенита».

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). С 25 по 30 марта в Шебекино (Белгородская область) прошел V Международный турнир по футболу среди юношей 2002 года рождения на призы вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. «Рубин» занял пятое место, а победителем турнира стали юные футболисты петербургского «Зенита», в финале переигравшие сверстников из столичного «Торпедо», сообщает пресс-служба ФК «Рубин».

«Турнир проходил на высоком уровне, хотя участники довольно серьезно отличались по своему мастерству, – поделился комментарием тренер казанской команды Дмитрий Благов. – Была группа тех, кто боролся за высокие места – «Зенит», «Торпедо», «Краснодар», местная академия «Энергомаш» и мы. Остальные команды выглядели значительно слабее. В целом с основными конкурентами мы выглядели на равных, в чем-то их превосходили, подводила потеря концентрации, в решающие моменты пропускали с пенальти. В целом по игре команда прогрессирует. По сравнению с первенством Москвы шаг вперед сделали. Дальше у нас будет подготовка к первенству Татарстана и первенству России в зоне Приволжья».