news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел без утечек КИМов – Рособрнадзор

Экзамен проходил в 78 регионах России, в нем приняли участие 5,2 тыс. человек.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Единый государственный экзамен по русскому языку досрочного периода, который состоялся вчера, прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.

В экзамене принимали участие выпускники текущего года, имеющие допуск педагогического совета, выпускники прошлых лет, а также лица с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщается на сайте Рособрнадзора, экзамен проходил в 78 регионах России. В нем приняли участие 5,2 тысяч человек. Для ЕГЭ было задействовано 127 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), во всех аудиториях велось видеонаблюдение в режиме онлайн.

Доставка контрольных измерительных материалов в регионы осуществлялась силами спецсвязи, в 14 регионах применялась технология печати КИМов в ППЭ.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работал портал smotriege.ru и велся мониторинг интернета. В 25 регионах работали представители Рособрнадзора, в 36 – федеральные инспектора.

Для получения удовлетворительной оценки, влияющей на получение аттестата, выпускникам текущего года необходимо набрать 24 балла. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в вузы, – 36.

Узнать свои результаты участники смогут не ранее, чем через 8 дней. Подать апелляцию о несогласии возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Напомним, в Татарстане ЕГЭ по русскому языку сдавали досрочно 99 человек.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2