news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При попытке протаранить ворота Агентства национальной безопасности США погиб один человек

Еще один нападавший тяжело ранен.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Один человек погиб 30 марта при попытке протаранить ворота штаб-квартиры Агентства национальной безопасности (АНБ) США в Форт-Миде (штат Мэриленд). Об этом сообщает Lenta.ru.

Как передает «Associated Press» со ссылкой на высокопоставленное должностное лицо, двое мужчин на автомобиле совершили неудачную попытку протаранить ворота. После этого началась перестрелка. По данным «CNN», сотрудник АНБ застрелил одного из нападавших и тяжело ранил другого. Кто первым открыл огонь, не уточняется.

«NBC News» сообщают, что нападавшие были переодеты в женщин и находились в угнанном Ford Escape. В автомобиле найдены оружие и наркотики.

Как передает «Reuters», расследованием произошедшего занимается ФБР. По информации источников агентства в федеральных силовых структурах США, инцидент не связан с терроризмом.

Это уже второй подобный случай за месяц. В начале марта в Соединенных Штатах задержали мужчину, которого подозревают в обстреле штаб-квартиры АНБ. Кроме того, по данным следствия, этот же человек устроил стрельбу на скоростной трассе в штате Мэриленд в том же месяце, а в феврале открыл огонь на стоянке торгового центра в Хановере (штат Нью-Хэмпшир).

Помимо штаб-квартиры АНБ в Форт-Миде, построенном в 1957 году, расквартированы 95 подразделений Вооруженных сил США. Также здесь находится Национальный музей криптографии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2