16+

Сборная Татарстана завоевала 4 медали на первом этапе Кубка России по стендовой стрельбе

Многократный чемпион Универсиады Александр Фурасьев завоевал «серебро» в олимпийском упражнении «дубль-трап».

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В заключительный день стартового этапа Кубка России по стендовой стрельбе в Адыгее копилка татарстанской сборной пополнилась четвертой наградой. Многократный чемпион Всемирной летней универсиады Александр Фурасьев завоевал серебряную медаль в олимпийском упражнении «дубль-трап».

В квалификации воспитанник татарстанской школы стендовой стрельбы поразил 124 мишени из 130, в полуфинале допустил всего два промаха, разбив 28 тарелочек. Выиграв перестрелку за путевку в «золотой матч» у липчанина Романа Загуменнова – 2:1, Фурасьев уступил в финале другому представителю Липецкой области Илье Старых – 26:30.

Следует отметить, что первый этап Кубка России по стендовой стрельбе принес татарстанским стрелкам 4 медали. Помимо Александра Фурасьева, на вторую ступень пьедестала поднялись Ольга Фирсова в «ските» и Светлана Крашенинникова в «трапе», золотую награду также на траншейном стенде завоевал Артем Копыстынский, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.