news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клуб «Елабуга-Эссен» стал победителем чемпионата Татарстана по мини-футболу

Всего в чемпионате приняли участие восемь команд.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Вчера, 29 марта, в Казани завершился чемпионат Республики Татарстан по мини-футболу. В четвертый раз победу одержал клуб «Елабуга-Эссен», обыграв в финале казанскую команду «Давыл», сообщает АМК «Теория Дарвина».

Финальный матч не был решающим для елабужан по очкам – даже в случае проигрыша их команда вышла бы на первое место. Но футболисты преодолели сопротивление противника и выиграли со счетом 4:2.

Всего в чемпионате приняли участие 8 команд. Победный гол в ворота команды «Давыл» забил Иван Четверик из «Елабуги-Эссен». Ранее команда выигрывала соревнования в 2008, 2010 и 2013 годах. В прошлом году клуб впервые принес Елабуге победу и в футболе – команда завоевала Кубок РТ, обыграв нижнекамский «Шинник».

«Последний матч дался нашим футболистам непросто: вначале мы проигрывали, потом сравнивали счет, но соперник снова выходил вперед. Несмотря на такое давление, мы выиграли. Спасибо ребятам, я считаю, что команда выложилась на все сто!» - заметил после завершения игры главный тренер «Елабуги-Эссен» Нургаян Ахметов.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2