16+

Юный рубиновец Яковлев возвращается из турнира в Португалии с «серебром»

В заключительном матче юношеская сборная России со счетом 1:2 уступили команде хозяев.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Вчера, 29 марта, юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) провела свой заключительный матч на международном турнире в Португалии. Подопечные Сергея Матвеева со счетом 1:2 уступили команде хозяев.

В стартовом составе россиян вышел нападающий Михаил Яковлев, представляющий ЦПМФ ФК «Рубин». Юный рубиновец отыграл весь первый тайм, имел отличный момент для взятия ворот, но не использовал его.

В двух предыдущих встречах россияне одержали победы над местной командой округа Порту и сборной Азербайджана (1:0). В первой игре Михаил Яковлев вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте, а во второй вышел на замену на 41-й минуте.

В конце апреля команда Сергея Матвеева примет участие в турнире развития УЕФА в Финляндии, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Итоговое положение команд на турнире в Португалии: Португалия – 9, Россия – 6, Порту – 1, Азербайджан – 1.