news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Стиллавин: «Следующий после Питера город, который порекомендую посетить, – это Казань»

Побывавшие в столице Татарстана ведущие программы «Большой тест-драйв» поделились впечатлениями.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В выходные ведущие программы «Большой тест-драйв» Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов посетили Казань в рамках проекта «Оставь свой след на дорогах России». В эфире радиостанции «Маяк» от 30 марта, запись которого размещена в аккаунте программы на YouTube, они поделились впечатлениями от города, его архитектуры, национальной кухни.

«Чистый и с хорошим чувством вкуса обустроенный город. Конечно, когда раньше читал слоганы, что Казань – третья столица России, казалось это рекламным ходом. А сейчас понимаю, что нет, идет борьба за третье место на самом серьезном уровне», - сказал Сергей Стиллавин.

«В Казани видишь, что благоустройство города, его сохранение и влияние на целостный архитектурный облик сильно зависят от местной власти», - сказал ведущий. По его словам, «в руках местной власти не продаваться инвесторам, а уговаривать строить так, как нужно городу». Говоря о центре столицы Татарстана, Стиллавин обратил внимание на то, что «лицо города выстроено блестяще». «Нет ни одного места, которое бы явно бросалось в глаза и, глядя на которое, думал бы: «Господи, ну что ж вы тут творите?!», - добавил он.

По мнению ведущих, Казань – уютный, просторный город, который подходит для туристов, приезжающих на выходные дни. «Если меня спросят, куда поехать, конечно, скажу, что надо побывать в Питере, это жемчужина нашей страны. Следующий город, который я порекомендую посетить, Казань, - сказал Стиллавин. - Прекрасные гостиницы и национальная кухня, которая готовится с любовью, по-домашнему, просто шикарная».

Подробно ведущие рассказали о посещении ресторана «Татарская усадьба», где они отведали блюда национальной татарской кухни, а также попробовали приготовить треугольники.

Подводя итоги поездки, Сергей Стиллавин порекомендовал Казань для посещения весной, в майские праздники. Ведущие посоветовали посмотреть не только Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф, набережную и объекты Универсиады, но и Дворец земледельцев. «Этот шедевр архитектуры вызывает массу эмоций. Ты видишь, что чиновничье здание может быть объектом арт-внимания. О нем можно спорить, но это оригинальное здание, которое стало местом, куда хочется приехать и посмотреть», - считает радиоведущий.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2