news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин в Альметьевске вручил ключи от квартир ветеранам Великой Отечественной войны

Председатель Госсовета РТ поздравил новоселов 9-этажного дома на 156 квартир в микрорайоне «Западные ворота».

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в торжественной церемонии вручения ключей жителям 9-этажного дома на 156 квартир в микрорайоне «Западные ворота». Среди новоселов – ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, работники бюджетной сферы, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

Поздравляя альметьевцев с новосельем, Фарид Мухаметшин отметил, что ветераны Великой Отечественной войны всегда находятся в центре внимания. «Ваш подвиг в годы войны и вклад в Победу неоценим», - подчеркнул спикер парламента республики. Он пожелал жителям нового дома мира и благополучия.



Ветеран Великой Отечественной войны Муннавира Ахметова от имени других ветеранов, заселившиеся в этот день в новые квартиры, выразила руководству республики благодарность за заботу и поддержку.

В свою очередь и.о. руководителя исполкома Альметьевского района РТ Айрат Хайруллин отметил большие усилия руководства республики, района и компании «Татнефть» по развитию муниципального образования.

Новый дом построен по заказу Госжилфонда при Президенте РТ. Он оснащен новейшими технологиями, в квартирах установлены индивидуальные счетчики учета тепла, световые приборы со встроенными датчиками движения. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты-пандусы.



После торжественной церемонии почетные гости были приглашены в новые квартиры. Вдова участника войны, труженица тыла, ветеран труда Зарига Шайдуллина, которая в сентябре прошлого года отпраздновала 101-й год рождения, встретила новоселье за праздничным столом. В этот день и.о. руководителя исполкома района вручил ей юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Гостей сегодня принимали также в семье Каюмовых. «Исполнилось наше желание, которое мы загадывали в новогоднюю ночь. Раньше мы снимали жилье. Квартира очень светлая, уютная, большая, микрорайон хороший: детский сад, школа, магазины – все рядом. Для комфортного проживания созданы все условия, и мы этому очень рады», - поделилась радостью хозяйка квартиры Регина Каюмова.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2