news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в Топ-3 российских городов по популярности у туристов на первомайские праздники

В Казань в первые дни мая туристы приедут в среднем на 3 дня и потратят на проживание в отелях около 3,2 тыс. рублей в сутки.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Казань вошла в Топ-3 городов России по популярности у туристов на первомайские праздники. Самые популярные туристические направления для отдыха в праздничные майские выходные (с 1 по 4 мая) выяснил российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

В Топ-10 городов России по числу броней на первомайские выходные у российских туристов входят Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Москва, Калининград, Кострома, Нижний Новгород, Ярославль, Севастополь и Великий Новгород.

В Казань в первые дни мая туристы приедут в среднем на 3 дня и потратят на проживание в отелях около 3,2 тыс. рублей в сутки.

Самыми популярными курортами страны в начале мая станут Сочи, Ялта, Геленджик, Светлогорск (Калининградская область) и Листвянка (Байкал). В Сочи отдыхающие планируют потратить на проживание в среднем 3 тыс. рублей в сутки и отправятся отдыхать в среднем на 5 дней. В Санкт-Петербург в начале мая туристы отправятся в среднем на 4 дня и потратят на проживание в гостиницах 3,2 тыс. рублей в сутки.

Самым дорогим городом в первые выходные мая станет Москва, где туристы заплатят за проживание в гостинице в среднем 3,8 тыс. рублей в сутки, а самым недорогим городом – Калининград (1,9 тыс. руб. в сутки).

В Топ-10 зарубежных городов по числу броней первомайского отдыха у самостоятельных туристов входят Милан, Прага, Таллин, Рига, Стамбул, Вильнюс, Вена, Варшава, Брюссель и Будапешт.

Лидерство Милана, куда туристы отправятся в среднем на неделю, обусловлено тем, что в городе 1 мая открывается выставка Expo-2015. Лидеры прошлых лет – Рим, Барселона и Хельсинки – пока уступают свои места в десятке популярности более бюджетным городам Прибалтики и Восточной Европы.

Самые длительные зарубежные городские туры в начале мая туристы совершат в Лиссабон (8 дней), а самые короткие – в Вильнюс (1,5 дня). По популярности пляжного отдыха среди зарубежных курортов в начале мая лидирует Кипр, куда отправятся в среднем на 10 дней.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание в начале мая станет Амстердам, а самым бюджетным городом – Будапешт. В венгерской столице россияне заплатят за проживание в отеле в среднем 42 доллара в сутки, а в Амстердаме – 175 долларов в сутки.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2