news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская участница победила в конкурсе «Татар кызы-2015» в Удмуртии

В завершающем этапе конкурса приняли участие 12 девушек от 16 до 24 лет из Ижевска, Можги, Нижнекамска, Азнакаева и Янаула.

(Ижевск, 30 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). В минувшие выходные в Ижевске состоялся финал IV Республиканского конкурса татарских красавиц «Татар кызы-2015». В завершающем этапе конкурса приняли участие 12 девушек в возрасте от 16 до 24 лет из Ижевска, Можги, Нижнекамска, Азнакаева и Янаула.

В рамках конкурса девушкам предстояло продемонстрировать творческий номер, представить эссе на татарском языке, а также показать на дефиле самостоятельно созданный образ. Каждая из участниц была отмечена специальной номинацией.



Абсолютной победительницей конкурса была признана 21-летняя Алия Илаева из татарстанского Азнакаева. Именно ей досталось почетное звание «Татар кызы-2015» и главный приз – национальный головной убор калфак ручной работы. Кроме того, Алия была удостоена памятного приза редакции ИА «Татар-информ», которое ежегодно выступает информационным партнером конкурса.

Отметим, что в Ижевске девушка получает высшее образование, обучаясь на лечебном факультете медицинской академии. Алия пропагандирует здоровый образ жизни, очень любит детей и животных, дорожит своими близкими.

«Современная татарская нация очень сильная и дает надежду, заставляет верить в светлое будущее!» – призналась победительница конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2