news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Открытая Елабуга» запустят во второй половине 2015 года

Житель, подавший заявку через свой личный кабинет на портале «Открытая Елабуга», сможет отслеживать ход работ по ней на каждом этапе.

(Елабуга, 30 марта, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Во втором полугодии 2015 года в Елабуге обещают запустить информационную систему «Открытая Елабуга» для полноценного контроля обращений граждан и своевременного исполнения их заявок.

По словам директора департамента ЖКХ и строительства Василия Филиппова, движение заявки будет происходить следующим образом: житель подает заявку через единую диспетчерскую службу или интернет-портал, она регистрируется и поступает в управляющую организацию, управляющая организация перенаправляет заявку соответствующей подрядной организации, которая приступает к ее выполнению. После исполнения заявки подрядная организация подписывает жителям акт о выполнении работ и формирует в системе отчет о выполнении, далее отчет поступает в управляющую компанию, от нее снова к жителю, который, в свою очередь, отмечает в системе выполнение своей заявки. Каждый житель, подавший заявку через свой личный кабинет на портале «Открытая Елабуга», может отслеживать ход работ по ней на каждом этапе.

Такая система уже работает в Казани, Нижнекамске, Астрахани и Грозном, рассказал Василий Филиппов. Статистика показывает, что ее внедрение привело к снижению срока реагирования на заявку со стороны управляющих организаций, а также снизился процент обращений в интернет-приемную. Кроме контроля по обращениям граждан, такая система позволяет поддерживать в актуальном состоянии информацию о техническом состоянии жилого фонда, планировать проведение текущего и капитального ремонта домов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2