news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России налоговые вычеты за детей могут увеличить в 10 раз

По мнению автора инициативы, государству необходимо поддерживать большие семьи, так как они являются опорой будущего России.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР) подготовил и внес в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому могут быть увеличены размеры стандартных налоговых вычетов на третьего и каждого последующего ребенка в семье до 30 тыс. рублей вместо сегодняшних 3 тыс. рублей в год, пишут «Известия».

По мнению автора инициативы, государству необходимо поддерживать большие семьи, так как они являются опорой будущего России.

В законопроекте указывается, что изменения могут быть внесены в ч.2 ст.218 Налогового кодекса РФ. Автор документа предлагает рассмотреть возможность увеличения налогового вычета для многодетных семей с 3 тыс. до 30 тыс. рублей.

Вместе с этим парламентарий предлагает увеличить и максимальный допустимый ежегодный доход родителя, при котором осуществляется налоговый вычет: с 280 тыс. рублей до 400 тыс., то есть максимальная зарплата родителя, при которой он сможет рассчитывать на помощь от государства, должна будет не превышать 33 тыс. рублей в месяц.

В то же время многодетный родитель, получающий, к примеру, зарплату больше, чем 33 тыс. рублей в месяц, имеет право обращаться за налоговыми вычетами до того месяца, в котором его указанный доход превысил 400 тыс. рублей, по законопроекту, поскольку доход исчисляется нарастающим итогом с начала налогового периода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2