news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках проекта «Объединимся в борьбе с диабетом» юной жительнице Казани вручили инсулиновую помпу

14-летняя жительница Казани Виктория Вострякова борется с диабетом уже не первый год.

 (Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В рамках партийного проекта «Объединимся в борьбе с диабетом!» первый заместитель руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марина Несмелова вручила больной диабетом девочке инсулиновую помпу.

14-летняя жительница Казани Виктория Вострякова борется с диабетом уже не первый год. Избавить ее от большой части проблем могла бы дорогостоящая инсулиновая помпа, но таких денег у семьи попросту не было. Мама Виктории довольно длительное время обивала пороги различных кабинетов с просьбой помочь дочери, пока дело не дошло сначала до Минздрава РТ, а затем и до ТРО ВПП «Единая Россия». Именно при помощи регионального отделения партии удалось найти спонсоров, которые оплатили столь необходимый для полноценной жизни девочки аппарат.

Сегодня в эндокринологическом отделении ДРКБ собрались все причастные к этому событию люди. Сама Виктория от переполнявших ее чувств не смогла сдержать слез.

Передавая прибор и расходные материалы для него, первый заместитель руководителя ТРО ВПП «Единая Россия» Марина Несмелова отметила, что, к сожалению, ни от каких болезней человек не может быть застрахован. Важно, чтобы он не оставался со своей бедой один на один, и всегда находились люди, готовые помочь.

«С помощью шприца не всегда удавалось правильно подобрать дозу. Сейчас же мне практически подарили новую поджелудочную железу, и моя жизнь словно начнется заново. Большое спасибо всем, кто помог мне», - поделилась радостью Виктория Вострякова.

С 2007 года в Татарстане реализуется региональный партийный проект «Единой России» «Объединимся в борьбе с диабетом!». Главной целью проекта является содействие повышению качества жизни больных сахарным диабетом, формирование в общественном сознании представления о социальной важности вопросов лечения сахарного диабета, развитие творческой активности медицинских работников, направленной на предупреждение, выявление и лечение диабета, сообщает пресс-служба «единороссов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2