16+

«Ак Барс» удвоил преимущество над «Сибирью»

Встреча в Казани завершилась победой команды Билялетдинова со счетом 2:1.

(Казань, 29 марта, "Татар-информ", Кристина Иванова). Казанский "Ак Барс" удвоил преимущество над "Сибирью" в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Сегодняшняя встреча в Казани завершилась победой команды Зинэтулы Билялетдинова со счетом 2:1.

Матч вновь прошел на льду "Татнефть-арены". По сравнению с первой встречей серии в составе казанцев произошло только одно изменение, и то вынужденное. Из-за дисквалификации защитника Степана Захарчука за два матча, на лед вышел Шелдон Брукбэнк.

"Ак Барс" открыл счет на 8-й минуте матча. Кирилл Петров успешно сыграл на добивании и оставил голкипера гостей Салака не у дел. Это стало второй шайбой Петрова в нынешнем плей-офф.

Во втором периоде гости стали чаще удаляться. Если первое нарушение хозяева льда еще простили "сибирякам", то второе большинство реализовали. Автором шайбы на 7-й минуте периода стал Оскар Меллер, выскочивший из-за ворот - 2:0. Любопытно, что оба удаления на счету Вячеслава Белова с разницей в 4 минуты. За 5 минут до окончания 20-минутки произошла небольшая потасовка. В результате команды получили обоюдное удаление - Сергей Гимаев и "барс" Артем Лукоянов отправились на скамейку для "плохих ребят".

В третьей 20-минутке гости активизировались. После удаления Евгения Медведева у ворот Нильссона стало по-настоящему горячо. Но "барсам" удалось сдержать нахрап соперника и оставить свои ворота в неприкосновенности. Однако не успели казанцы отдышаться, вновь Медведева посадили на две минуты. И как только защитник казанцев уже начал выезжать со скамейки штрафников, на 52-й минуте Нильссона размочил Владимир Бутузов. Сухая серия казанского вратаря продолжалась почти 172 минуты.

Почти за две минуты до финальной сирены "Сибирь" сняла вратаря в надежде сравнять счет. Но сделать ей этого не удалось. 2:1 - победа казанцев.

Счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу "Ак Барса". Серия переезжает в Новосибирск, где команды встретятся уже послезавтра.

"Ак Барс" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирская область) - 2:1 (1:0; 1:0; 0:1).

Счет в серии - 2:0.