news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захарчук дисквалифицирован на две игры, его заменит Брукбэнк

На 60-й минуте первого матча финальной серии с «Сибирью» Захарчук нанес удар в голову форварду гостей Олегу Губину.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Защитник казанского «Ак Барса» Степан Захарчук дисквалифицирован на два матча. В сегодняшней встрече с «Сибирью» в рамках полуфинальной серии Кубка Гагарина его заменит Шелдон Брукбэнк. Об этом сообщается в официальной группе «барсов» «ВКонтакте».

Как отмечает пресс-служба КХЛ, на 60-й минуте первого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции «Ак Барс» – «Сибирь» защитник казанцев Степан Захарчук нанес удар в голову форварду гостей Олегу Губину, за что был удален до конца игры. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений наложенный на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 540б).

Учитывая многочисленные предыдущие нарушения Захарчуком правила 540 (атака в область головы и шеи), СДК наказал его дополнительной дисквалификацией на одну игру.

Поскольку в регулярном чемпионате защитник «Ак Барса» уже получал 20-минутный штраф за удар в голову (1 февраля в матче с минским «Динамо»), Захарчук вынужден будет пропустить еще одну игру из-за автоматической дисквалификации. Таким образом, его дисквалификация составит два матча.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2