news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «С «Берлином» сыграли не лучшим образом, но в плей-офф главное – побеждать»

Сегодня в финале казанская команда встретится с польской «Ресовией».

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Вчера волейболисты «Зенита» со счетом 3:1 обыграли хозяев «финала четырех» Лиги чемпионов – команду «Берлин».

«Есть большая разница, когда ты играешь как получиться, как «Берлин», и когда ты обязан выиграть, как «Зенит». Вот это психологическое давление забрало у нас 20-30 процентов от общего потенциала. Первая задача перед финалом – снять с команды это психологическое напряжение. Сыграли мы сегодня не лучшим образом, но в плей-офф неважно, как ты играешь. Главное – побеждать», - отметил после матча главный тренер «Зенита» Владимир Алекно.

«Как и ожидалось, матч был напряженным. Команда «Берлин» показала хорошую защиту и прием. Командные действия соперника были на высоте. Нам было сложно, но хорошо, что удалось победить», - приводит слова капитана команды Николая Апаликова пресс-служба «Зенита».

«Это был сложный матч. «Берлин» отлично сыграл в защите и смог нейтрализовать нашу атаку, за счет которой мы часто побеждаем. К сожалению, я провел неважный матч, но Евгений Сивожелез вышел вместо меня и сыграл очень хорошо. Во втором сете я допустил несколько ошибок, не забил несколько атак, и в конце концов это привело к нашему поражению», - констатировал доигровщик «Зенита» Мэттью Андерсон.

Напомним, сегодня в финале казанская команда встретится с польской «Ресовией».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2