news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В опрокинувшемся из-за ветра автобусе в Ростовской области получили травмы пять человек

Также сильный ветер стал причиной еще одного ДТП с автобусом в регионе.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Ростовской области перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва – Кисловодск. За медицинской помощью после ДТП обратились 5 человек. Об этом сообщили в МЧС, передает ТАСС.

«В автобусе ехали 40 пассажиров и 2 водителя. Пассажир и один из водителей получили перелом ключицы и руки, они доставлены в больницу. Еще 3 пассажира с ушибами от госпитализации отказались, им помощь была оказана на месте», - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что 17 человек на попутном транспорте отправились в Ростов-на-Дону. Оставшиеся 23 находятся в развернутом мобильном пункте обогрева и ожидают автобуса из Ростова-на-Дону, который доставит их к месту назначения.

Также сегодня в Ростовской области сильный ветер стал причиной еще одного ДТП с пассажирским автобусом. Следовавший из Казахстана в Ростов-на-Дону автобус «буквально сдуло» с трассы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на транспортные структуры региона.

В ДТП пострадал водитель автобуса.

Из-за ураганного ветра в Ростовской области объявлено экстренное предупреждение. По информации Гидрометцентра, 29 марта ожидается усиление ветра до 30-32 м/с. 30 марта ветер ослабеет до 18-23 м/с. Службы экстренного реагирования рекомендуют воздержаться от выходов на улицу без острой необходимости. В настоящее время движение для автобусов на трассе М4 «Дон» из Ростова-на-Дону в направлении Москвы и Краснодара закрыто. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2