news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Казанском ипподроме откроется роллердром

Трасса будет проходить вокруг беговой дорожки протяженностью 3 километра.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). 1 мая в преддверии нового туристического сезона на Казанском ипподроме откроется роллердром. Трасса будет проходить вокруг беговой дорожки протяженностью 3 километра, сообщает Государственный комитет РТ по туризму.

На территории роллердрома планируется установить рампы, батуты и другие сооружения для активного отдыха горожан. Откроется пункт проката роликов. Вход с собственными роликами также запрещать не станут.

Любители активного отдыха на территории ипподрома смогут устроить соревнования по лазерному бою – высокотехнологичной игре, которая проходит в режиме реального времени. В это время необходимо поразить игроков-противников при помощи безопасных лазерных выстрелов из бластера-автомата.

Гостям и жителям Казани этим летом предложат и новые формы экскурсий. Так, разработан тур выходного дня для детей, которые смогут прокатиться на лошадях. Юных горожан ждут также конкурсы от аниматоров.

Взрослым предложат обзорную экскурсию по ипподрому с посещением Музея коневодства и конного спорта РТ. Можно будет побывать на конюшне, где содержатся кони, и прокатиться на лошади.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2