news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обладатель Гран-при фестиваля «Студенческая весна-2015» в Набережных Челнах получит спецприз

Гала-концерт фестиваля пройдет 3 апреля в городском Дворце творчества детей и молодежи.

(Набережные Челны, 28 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах полным ходом идет подготовка к гала-концерту зонального фестиваля «Студенческая весна-2015». Напомним, что с 18 по 20 марта в молодежном центре «Нур» прошли отборочные туры.

В гала-концерте примут участие лучшие творческие коллективы из Набережных Челнов и Нижнекамска в номинациях «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». Всего было отобрано более 30 номеров. В отборочных турах приняли участие около 200 исполнителей.

Гала-концерт фестиваля пройдет 3 апреля в городском Дворце творчества детей и молодежи в 17.30, стоимость билета – 50 рублей. Их можно приобрести в молодежном центре «Нур».

Концерт будет разделен на 3 части, одна из которых будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщают организаторы, в этом году было много номеров с этой тематикой.

В прошлом году Гран-при фестиваля получил Нижнекамский химико-технологический институт. «Мы ежегодно принимаем участие в зональном фестивале «Студенческая весна», и сцена Набережных Челнов для нас уже давно стала родной. Большое счастье каждый год возвращаться на этот конкурс. Безусловно, участие в гала-концерте – одно из самых ярких творческих событий для наших студентов», – говорит председатель студенческого клуба НХТИ Ирина Аникина.

В этом году организаторы фестиваля совместно с Всероссийским студенческим союзом подготовили сюрприз для победителя в номинации Гран-при, который держится в секрете. Победители и призеры получат призы от партнеров фестиваля, а также смогут принять участие в республиканском фестивале «Студенческая весна».

Организаторами ежегодного фестиваля являются Городской студенческий совет, управление образования и по делам молодежи исполнительного комитета города, молодежный центр «Нур» при поддержке Лиги студентов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2