16+

Матч между футбольными сборными России и Черногории так и не был доигран

Матч был прерван в середине второго тайма из-за беспорядков.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Вчера состоялись матчи отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года по футболу с участием игроков казанского «Рубина».

Сборная России в Подгорице встречалась со сборной Черногории. Матч был прерван в середине второго тайма из-за беспорядков. В защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет с трибун. Первоначально встреча прерывалась в первом тайме после того, как болельщик сборной Черногории бросил файер в голкипера россиян Игоря Акинфеева.

Напомним, что к этой встрече готовились сразу четыре игрока «Рубина» – своеобразный рекорд казанского клуба. В заявку на матч Максим Канунников и Руслан Камболов не попали, а Игорь Портнягин и Магомед Оздоев остались в запасе.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начнет дисциплинарное расследование по матчу после получения отчета делегата матча и судьи.

А вот еще один наш сборник белорусский полузащитник Сергей Кисляк вчера за свою сборную сыграл, и сыграл великолепно. Сборная Беларуси одержала первую победу в турнире, в гостях со счетом 2:1 переиграв Македонию. Голами у победителей отметились Тимофей Калачев (44 минута) и экс-рубиновец Сергей Корниленко (81). Сергей Кисляк, отыгравший без замен в опорной зоне, также имел отличный момент на 54-й минуте, но переиграть македонского голкипера не удалось, сообщает пресс-служба казанского клуба.

29 марта сборная Грузии Соломона Кверквелии в Тбилиси примет чемпионов мира немцев.