news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов и министр экономики Турции посетили Набережные Челны

В рамках визита в Автоград они, в частности, посетили производственные корпуса ООО «ЦФ КАМА».

(Набережные Челны, 28 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера Набережные Челны посетили врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи.

Гостей сопровождали министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В рамках визита в Автоград Рустам Минниханов и Нихат Зейбекчи посетили производственные корпуса ООО «ЦФ КАМА», совместное предприятие по производству коробок передач, научно-технический центр ОАО «КАМАЗ», а также площадку Камского индустриального парка «Мастер».

Также гости посетили производство компаний «Колуман» и «Тирсан Кардан». Компания «Колуман» является сертифицированным поставщиком навесного оборудования на грузовики «Мерседес-Бенц» и принадлежит к турецкому «Колуман Холдингу». У компании «Колуман» многолетний опыт работы в сфере модификации шасси и монтажу навесного оборудования на различные грузовики.

ООО «ЦФ КАМА» – совместное предприятие, основанное в 2005 году концерном ZF Friedrichshafen AG и крупнейшим российским автопроизводителем ОАО «КАМАЗ». Высокий спрос на изготавливаемые в Набережных Челнах коробки передач для коммерческого автотранспорта ZF Ecomid и ZF Ecosplit побудил ZF вместе со своим партнером по совместному предприятию ОАО «КАМАЗ» инвестировать в расширение производства около 90 млн. евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2