news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Командующий НВС Латвии подтвердил, что американские военные продолжат свое пребывание в Латвии

В Латвии находятся военнослужащие армии США и американская военная техника, в том числе танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley.

(Рига, 28 марта, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе подтвердил, что американские военные продолжат свое пребывание в Латвии.

Граубе находился в США с официальным визитом. Во время встречи с начальником штаба американской армии генералом Реймондом Одерно глава НВС получил недвусмысленное заверение о непрерывном присутствии войск США в Балтии, в том числе в Латвии, сообщает латвийский сайт военных новостей sargs.lv.

По словам Граубе, в соответствии с решениями саммита в Уэльсе об усилении присутствия сил НАТО в восточном приграничном регионе, США продолжат начатую в прошлом году операцию Atlantic Resolve «так долго, как того потребует положение в регионе». Как отметил командующий, присутствие военнослужащих США в Латвии имеет не только «эффект сдерживания», но и является «неоценимым вкладом в совершенствование знаний и навыков» латвийских солдат.

Напомним, что в рамках операции Atlantic Resolve в Латвии находятся военнослужащие 1-й бригады 3-й пехотной дивизии армии США и американская военная техника, в том числе танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2