У Акинфеева диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи

При этом он вернется в Москву вместе с партнерами по национальной команде.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). У Игоря Акинфеева в результате попадания файера диагностировано сотрясение головного мозга и ожог шеи. Об этом сообщил врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов.

«В местной клинике было проведено обследование, сделана томография головного мозга и ряд других обследований. Опасности для жизни не существует. Акинфеев возвращается вместе с командой в Москву, где и продолжит лечение», – цитирует врача пресс-служба РФС.

Напомним, на первой минуте встреча, которая проходила в ночь на субботу по московскому времени, была остановлена после того, как брошенный с трибуны горящий файер попал в Игоря Акинфеева. Он покинул поле на электромобиле. Спустя 30 минут матч возобновили.

На 67-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти. После этого болельщики стали бросать на поле посторонние предметы, и судья матча немец Дениз Айтекин принял решение окончательно остановить матч и увел команды с поля, передает «Интерфакс».