news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В подготовке погибшей биатлонистки Якимкиной из Нижнекамска нарушений не выявлено

Экспертиза не выявила в крови Якимкиной запрещенных препаратов, причиной смерти названа острая сердечная недостаточность.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Комиссия Министерства спорта Удмуртии не выявила нарушений при подготовке к этапу Кубка России-2015 нижнекамской биатлонистки Алины Якимкиной.

Напомним, 21-летняя уроженка Нижнекамска скончалась 21 февраля во время индивидуальной гонки в Тюмени. Экспертиза не выявила в крови Якимкиной запрещенных препаратов, причиной смерти названа острая сердечная недостаточность.

Как сообщается на официальном сайте Минспорта, сегодня завершила работу комиссия по проведению служебной проверки по факту гибели биатлонистки Алины Якимкиной, члена сборной команды Удмуртской Республики по биатлону.

Отмечается, что Алина Якимкина проходила спортивную подготовку в СДЮСШОР по биатлону УР по утвержденной программе, нарушений в части организации учебно-тренировочного процесса в ходе служебной проверки выявлено не было. В сезоне 2013-2014 годов и в сезоне 2014-2015 годов в индивидуальных планах подготовки перед спортсменкой ставились реальные задачи, ее подготовка не форсировалась.

Медицинское сопровождение спортсменки осуществлялось в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере, нарушений при проведении углубленного медицинского обследования и допуске к тренировкам и соревнованиям не выявлено, Алина Якимкина проходила адекватное медицинское обследование и получала медикаментозную поддерживающую терапию.

В Школе высшего спортивного мастерства, где спортсменка как член сборной команды региона находилась на ставке спортсмена-инструктора, после трагедии также была организована работа комиссии, по ее итогам не было выявлено нарушений нормативно-правовых актов и локальных нормативных актов со стороны должностных лиц учреждения.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2