16+

Ватерполисты «Синтеза» стали пятыми в нынешнем сезоне чемпионата России

В заключительном матче татарстанский клуб обыграл команду КИНЕФ из города Кириши.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Ватерполисты «Синтеза» на мажорной ноте завершили выступление в чемпионате России 2014-15гг. Сегодня в Казани в заключительном матче татарстанский клуб обыграл команду КИНЕФ из города Кириши, завоевав по итогам первенства 5-е место.

Как и днем ранее, поединок получился сложный и зрелищный, держал в напряжении зрителей и болельщиков до последних секунд встречи.

Уступив в первом периоде один мяч – 2:3, татарстанцы отыгрались во втором, завершив первую половину игры вничью – 6:6. В третьем тайме удача вновь оказалась на стороне соперника – 7:8. Однако в заключительной четверти «Синтез» собрался и дал киришской дружине настоящий бой, вырвав победу за полторы минуты до финальной сирены – 11:10.

Самым результативным игроком матча стал казанский защитник Желько Ковачич, оформивший хет-трик, сообщает пресс-атташе казанской команды Ольга Камардина.

Во втором матче дня сражались обладатели путевок в «Финал четырех» чемпионата России – астраханское «Динамо» и казахстанская «Астана». Соперники завершили вничью основное время матча, после чего победителя определила серия пенальти. Итог встречи – 16:14 в пользу «Динамо», которое занимает 3-е место по итогам полуфинальной серии игр и в стартовом матче «Финала четырех» встретится с одноклубниками из Москвы.

Чемпионат России. 1/2 финала. г.Казань, 27 марта
Матч за 5-6 место: «Синтез» (Казань) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 11:10 (2:3, 4:3, 1:2, 4:2)
Мячи за «Синтез» забросили:
Ковачич (3), Зиннатуллин (2), Степанюк (2), Елизаров (2), Одинцов (1), Тимаков (1).

Матч за 3-4 место: «Динамо» (Астрахань) – ВК «Астана» (Алматы) – 14:16 (2:4, 4:2, 2:3, 4:3, серия пенальти – 4:2)