news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел детский концерт в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Ребята пели известные военные песни под гитару, танцевали и читали стихи.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Мария Павлова). В Казани, в ТРК «Парк Хаус» юноши, девушки и дошколята выступили с концертной программой в честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло при поддержке Министерства молодежи и спорта РТ и региональной общественной организации «Академии творческой молодежи РТ». Творческие коллективы из подростковых клубов Ново-Савиновского района Казани «Подросток» впервые организовали подобное мероприятие, подготовив трогательные выступления.

«Детки все талантливые, не первый год занимаются и участвуют в разных мероприятиях и конкурсах. Лауреаты республиканских и всероссийских конкурсов, финалисты республиканских фестивалей. Любой ребенок может прийти в подростковые клубы Ново-Савиновского района, найти и выбрать хобби, которое ему будет по душе. Там есть все направления деятельности – спортивные кружки, творческие, театральные и интеллектуальные. Молодежи нужно развиваться, творческое развитие способствует росту личности, ведь именно в детстве формируется жизненная позиция», – поделилась ответственная за мероприятие Виктория Судакова.

На мероприятии выступили такие творческие коллективы, как «Айкарам», «Орион» и воспитанники центра вокального творчества «Сандугач». Ребята пели известные военные песни под гитару, танцевали и читали стихи. Ведущими концерта были артист Молодежного театра на Булаке Решат Эргашев и лауреат международных конкурсов Наталия Герасименко.

Также на мероприятии была представлена выставка художественных работ ко Дню Победы. И был проведен мастер-класс по оригами, где каждый желающий мог сотворить голубя мира.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2