news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форвард «Рубина» Портнягин достоин места в основном составе – экс-тренер сборной РФ

26-летний Портнягин может дебютировать в составе сборной России.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Нападающий Игорь Портнягин достоин места в основном составе сборной России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против команды Черногории, передает ТАСС, ссылаясь на мнение бывшего тренера национальной команды Игоря Корнеева.

26-летний Портнягин может дебютировать в составе сборной России. Форвард «Рубина» забил девять мячей в текущем чемпионате России, что является лучшим результатом среди российских футболистов. Линию нападения сборной России наряду с Портнягиным составляют Александр Кокорин («Динамо»), Артем Дзюба («Ростов») и Максим Канунников («Рубин»).

«Кокорин в моем понимании – это не ярко выраженный центрфорвард, – отметил Корнеев. – На эту роль в данный момент больше подходит Портнягин, который хорошо провел последние матчи. Тот же Дзюба не имеет игровой практики, сейчас он даже не основной игрок «Ростова». При этом я сомневаюсь, что Капелло поставит Портнягина в основной состав на такой важный матч. Однако это было бы для меня приятным сюрпризом».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2