news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах организуют обучение на кондукторов и водителей автобусов на газу

Сегодня руководитель исполкома Автограда Наиль Магдеев посетил региональный ресурсный центр машиностроительной отрасли.

(Набережные Челны, 27 марта, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета Автограда Наиль Магдеев посетил региональный ресурсный центр машиностроительной отрасли. Данный центр был создан в прошлом году на базе Камского государственного автомеханического техникума.

Задача центра – реализация краткосрочных программ профессионального обучения. В начале апреля центр получит документы для подготовки водителей автобусов. В ресурсном центре автомеханического техникума будут обучать на кондукторов и водителей автобусов на газомоторном топливе.

В рамках визита Наиль Магдеев осмотрел здание, побывал на автодроме. Руководитель исполнительного комитета прошел по всем кабинетам, осмотрел современное оборудование, лаборатории центра. Также он оценил новое оборудование – центробежное литье (для очистки деталей песком), которое было установлено в минувшую пятницу.

После осмотра территории Наиль Магдеев провел совещание по программе подготовки водителей «Безопасное эко-вождение». В центре будет организовано обучение на кондуктора и водителя автобусов на газу. К слову, подготовкой кадров заинтересован и Тукаевский муниципальной район. Администрация района в целях поддержки проекта выделила 3 га земли для полигона автодрома.

«На автобусных перевозках будут задействованы и муниципальный транспорт, и частники. Чем выше уровень подготовки водителей, качество их работы, тем больше будет шансов остаться на маршруте. В приоритете – водители автобусов на газу», – сообщил Наиль Магдеев.

Программа переобучения кондукторов рассчитана на 16 часов, водителей – 20 часов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2