news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники II Республиканской конференции памяти Туфана Миннуллина посетили ИА «Татар-информ»

В рамках встречи гости осмотрели брифинг-зал, ньюсрум агентства и ознакомились с техническими возможностями офиса.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Участники II Республиканской конференции, посвященной памяти Туфана Миннуллина посетили редакцию информационного агентства «Татар-информ». О работе агентства начинающим журналистам рассказали генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский и главный редактор редакции новостей на русском языке ИА «Татар-информ» Ляйсан Абдуллина.

Посещение редакции состоялось в рамках работы секции номинации «Журналистика» на базе Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Организаторами конференции являются: комитет Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, Министерство образования и науки РТ, МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком обучения им.Ф.Г.Аитовой», Союз журналистов РТ, Фонд сохранения и развития творческого наследия поэта Г.Тукая.

Юным гостям ИА «Татар-информ» рассказали о специфике работы сотрудников информационного агентства. Школьники также осмотрели брифинг-зал, ньюсрум агентства и ознакомились с техническими возможностями офиса.

ИА «Татар-информ» – ведущее информационное агентство РТ, за 25 лет заслужившее авторитет крупнейшего СМИ Татарстана и Поволжья. Ежедневно 24 часа в сутки «Татар-информ» производит до 250 информационных сообщений на русском, до 40 оригинальных – на татарском (собственная информация, не повторяющая русскоязычную версию, в том числе на латинице для татар, проживающих в странах дальнего зарубежья) и около 25-30 – на английском языках. В целом за месяц прочитывается около 1 млн. материалов агентства.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2