news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сервис для составления списка концертов из плейлистов пользователя разработан в челнинском ИТ-парке

Музыкальный сервис разработан самым молодым резидентом бизнес-инкубатора ИТ-парка Автограда.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Самый молодой резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов Денис Шелестов пробует свои силы на рынке онлайн-музыки. Старшеклассник совместно с международной инвестиционной компанией разработал музыкальный сервис appDory. Денис подчеркивает, что appDory – это, скорее, не стартап, а удобный ресурс для повседневного использования.

appDory.me – сервис, который составляет список концертов из плейлистов пользователя. Человеку не придется бороздить просторы интернета в поисках гастрольного тура любимых исполнителей. По словам Дениса Шелестова, программа автоматически просканирует музыкальную библиотеку человека во «ВКонтакте», на YouTube, Spotify, iTunes, выявляя наиболее популярных артистов, и на ее основе предложит афишу.

«В ноябре прошлого года в Набережных Челнах был концерт моего любимого хип-хоп исполнителя, который я пропустил, даже не подозревая об этом. Слишком поздно узнал о концерте, – рассказывает Денис Шелестов. – Недавно такая же проблема возникла и у моих друзей. Тогда и родилась идея appDory. На российском рынке пока нет схожих сервисов, которые подбирают по предпочтениям».

Интересный факт: Денис делал проект не один, а с командой, которую набрал на бизнес-версии собственного сервиса WilllDev.ru. Кстати, международная инвестиционная компания пообещала инвестировать в музыкальный сервис при успешном запуске.

«Начинается новая эра таргетинговой рекламы. Людям уже не интересно видеть баннеры, т.е. пользователь не захочет смотреть рекламу о концертах. Мы предлагаем получить то, что людям действительно нужно. Мой сервис выдает информацию о концертах в ваших городах по плейлистам», – заявил резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов.

Сейчас сервис Дениса тестируют пользователи, сам он занимается его доработкой, сообщили в ИТ-парке.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2