16+

Татарстанский стрелок Копыстынский взял «золото» первого этапа Кубка России

Еще один спортсмен из Татарстана стал четвертым.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Вчера на стрельбище «Дубрава» в Адыгее разыграли комплект наград в упражнении «трап» среди мужчин. Татарстанский стрелок Артем Копыстынский поднялся на высшую ступень пьедестала почета 1-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

По итогам первого дня квалификации Копыстынский замыкал тройку лидеров. Во второй день предварительных соревнований спортсмен поднялся на строчку выше, и с результатом 116 мишеней из 125 завоевал путевку в полуфинал.

В полуфинальном раунде татарстанец разбил 13 «тарелочек», так же как ростовчанин Игорь Чебанов и представитель калужской школы стендовой стрельбы Никита Якименко. На перестрелке за право участия в «золотом матче» первым же выстрелом Якименко допустил оплошность, а Копыстынский и Чебанов свои мишени поразили. Сразу после этого счастливчики сошлись в финале за 1-е место, где победу одержал стрелок из Татарстана со счетом 12 – 10.

Хорошие шансы зайти в призы в «трапе» имел еще один воспитанник РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ. Учащийся казанского УОР Дамир Шайдуллов поразил в квалификации 113 мишеней, выиграл перестрелку за путевку в полуфинал, разбил 12 «тарелочек» и выиграл еще одну перестрелку – за возможность штурмовать «бронзу». К сожалению, в финале за 3-е место Шайдуллова остановил Якименко из Калужской области (10 – 12). В итоге татарстанец занял 4-е местосообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.