news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парад детского и молодежного искусства представят на гала-концерте «Созвездия-Йолдызлык» в Казани

Также в рамках концерта состоится награждение лауреатов и победителей среди объявленных номинантов «Созвездия-2015».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Завтра в КРК «Пирамида» в Казани пройдет гала-концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», творческая программа которого в этом году посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также в рамках концерта состоится награждение лауреатов и победителей среди объявленных номинантов «Созвездия-2015».

Напомним, в районном этапе фестиваля приняли участие около 6,5 тыс. конкурсантов, в городском – более 3,5 тыс. Программа конкурса в этом году претерпела изменения: наряду с традиционными номинациями («Вокал», «Хореография» и «Конферанс») теперь также представлены направления «ВИА» и «Театр моды».

В этом году творческая программа «Созвездия» состоит из четырех концертных блока: «До войны», «Война», «Память» и «Жизнь сегодня». Нелегкая задача выбора сильнейших выпала в этому году жюри под председательством заслуженного работника культуры РТ, актера, режиссера и постановщика городских и республиканских мероприятий, вице-чемпиона Высшей лиги Международного союза КВН Михаила Волконадского. В состав жюри вошли заслуженный работник культуры РТ, руководитель центра искусств «Шарм» Казани Максим Скалозубов, участница шоу «Битва хоров», победительница всероссийских конкурсов и фестивалей Карина Зиганшина, фронтмэн группы «Волга-Волга» Антон Салакаев и другие, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2