news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11 кадастровых инженеров в РТ лишились аттестатов

Они получат возможность сдать квалификационный экзамен на получение аттестата только через два года.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). 11 кадастровых инженеров в Татарстане были лишены аттестатов. Соответствующее решение сегодня было принято на заседании квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров в Управлении Росреестра по РТ.

Поводом для заседания послужила необходимость рассмотрения обстоятельств, являющихся основанием для аннулирования квалификационных аттестатов кадастровых инженеров.

Последнее такое заседание проходило в 2013 году. Тогда по его итогам было аннулировано 7 аттестатов. В предыдущие годы кадастровых инженеров лишали квалификационного аттестата за 10 и более грубых нарушений, допущенных в течение трех лет.

В этом году условия немного изменились: теперь исчисляется процент (25 процентов и более) от общего количества принятых Кадастровой палатой решений об осуществлении кадастрового учета и об отказе в осуществлении кадастрового учета, связанных с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования, но только при условии, что общее количество таких решений должно быть не менее 20.

Из 14 претендентов на лишение квалификационного аттестата кадастрового инженера только троим удалось донести до членов комиссии достаточное количество аргументов для продолжения осуществления своей профессиональной деятельности. Тем 11 инженерам, кто по итогам заседания остался лишенным документа, только через два года представится возможность сдать квалификационный экзамен на получение аттестата кадастрового инженера, сообщает пресс-служба управления.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2