news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанникам спортивных школ Казани рассказали о водном чемпионате мира в Казани

Презентации прошли в пресс-центрах Центрального стадиона и спортивного комплекса «Мирас», а также в подростковом клубе «Арена».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). 16-й чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года стал главной темой образовательной сессии, прошедшей в спортивных школах Казани. Организаторами мероприятий выступили участники республиканского проекта «Кадровый Резерв» совместно АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Презентации прошли в пресс-центрах Центрального стадиона и спортивного комплекса «Мирас», а также в подростковом клубе «Арена». Юным спортсменам рассказали об истории водных мундиалей и уникальных особенностях предстоящего чемпионата, познакомили их с биографиями знаменитых пловцов и историей развития водных видов спорта, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Наиболее активные участники сессии и победители тематических викторин стали обладателями фирменных сувениров и билетов на ЧМ-2015.

По словам организаторов, одной из главных задач образовательной сессии стало расширение аудитории водного мундиаля и воспитание в юных спортсменах целеустремленности и воли к победе.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2