news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская сборная КГАУ по баскетболу выиграла студенческие соревнования в зачет Спартакиады вузов РТ

В турнире приняли участие 6 коллективов.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Сегодня в спортивном зале Казанского государственного аграрного университета (КГАУ) завершились соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет Спартакиады вузов РТ (вторая группа). В турнире приняли участие 6 коллективов.

Третье место завоевала команда КГАВМ, которая в матче за бронзовые награды со счетом 43:17 обыграла баскетболисток КазГУКИ.

В финале турнира встретились команды КГАУ И КГМУ. Матч хоть и не выдался результативным, но прошел в острой борьбе. Судьба золотых медалей решилась на последних секундах встречи, когда «аграрницы» забили победный мяч – 22:20.

«Скажу откровенно, нам сегодня повезло, – сказал тренер сборной КГАУ Рамис Хайруллин. – Конечно, мы в течение учебного года готовились к этому турниру, много тренировались. Но выиграли это «золото» мы сегодня за счет везения. Отдельно хочется сказать большое спасибо болельщикам, мы чувствовали их поддержку».

После завершения финального матча состоялось торжественное награждение. Победителям и призерам вручили медали и грамоты, сообщает пресс- служба молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2